Даже если нет воды и тепла, брянцы все равно должны платить

Даже если нет воды и тепла, брянцы все равно должны платить. Все построено так, что гражданин должен бегать и доказывать, что он не верблюд.

Как пояснил, депутат Госдумы Илья Вольфсон, прекращение оплаты некачественных услуг ЖКУ лишь навредит гражданину. По его словам, нужно добиваться перерасчета, в ином случае возникнет долг и начнутся новые разбирательства, сообщил депутат ТАСС.

Для перерасчета надо прежде всего обратиться в аварийно-диспетчерскую службу, записав номер заявки, дату и время обращения. Если горячая вода или тепло не подаются, надо потребовать проверки с приборами и составления акта.

В том случае, если коммунальщики отказались делать перерасчет, гражданин может пойти в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор или в суд.

Иначе говоря, для того, чтобы нарушить права гражданина Российской Федерации, руководитель управляющей компании может просто ничего не делать ? не снижать оплату, если батареи не греются, а из крана бежит не горячая, а чуть теплая вода. А вот для того, чтобы добиться справедливости, обычный человек должен бегать по конторам, добиваться составления актов, а потом обивать пороги судов.

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей