В Брянске и области прошли молебны перед началом нового учебного года

В Брянске и области прошли молебны перед началом нового учебного года

В преддверии нового учебного года в Брянском храме в честь Вознесения Господня ежедневно с 24 августа для школьников и педагогов совершаются молебны на начало учения.

Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Брянской епархии. В последнее воскресенье перед Днём знаний, по традиции, на молитву собрались школьники вместе с друзьями и близкими.

Многие ребята готовились к этому дню и причастились на Литургии Святых Христовых Таин. Священник благословил ребят на учёбу, обратившись к ним с пастырским словом.

И окропил каждого святой водой.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что 30 августа православные прославляют Свенскую икону Божией Матери, которая уже долгие годы хранит Брянскую землю.

Накануне митрополит Александр совершил всенощное бдение в кафедральном соборе. Главный епархиальный храм отмечает престольное торжество.

Центральный придел нижнего яруса освящен в честь Свенской иконы Пресвятой Богородицы. Сегодня в Свенском монастыре состоялся крестный ход.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей