В администрации Суземского района Брянской области продолжается системная работа по обеспечению жильем детей-сирот. До конца текущего 2026 года муниципалитет приобретет еще две благоустроенные квартиры для этой категории граждан.
На данные цели из областного бюджета дополнительно выделено 6,8 миллиона рублей. Приобретение жилья осуществляется в рамках государственной программы социальной поддержки населения.
Ранее в этом году ключи от собственного жилья уже получили трое сирот. Две квартиры были приобретены в городе Брянске. Одна квартира была предоставлена молодому человеку непосредственно в поселке Суземка.
Таким образом, с учетом новых закупок, жилищные условия улучшат пятеро молодых людей из Суземского района за год. В настоящее время в очереди на получение благоустроенного жилья в муниципальном образовании остаются восемь человек.
Максим Рокатанский







































