Самоубийство экс-строителя брянских дорог заставило генерала сделать резкие заявления

Самоубийство экс-строителя брянских дорог заставило генерала сделать резкие заявления

Вскоре после трагической гибели бывшего министра транспорта Романа Старовойта, генерал-лейтенант запаса, депутат Госдумы Андрей Гурулев выступил в эфире "Царьграда" с резкой критикой, связав произошедшее с системными проблемами в стране.

Гурулев, не вдаваясь в причины смерти Старовойта, акцентировал внимание на вопросах безопасности и ответственности за недавние события, в частности, за вторжение украинских диверсионных групп в Курскую область, губернатором которой был Старовойт. Он задал вопросы о том, кто отвечал за разведку, оборону и инженерные заграждения, подчеркнув, что кто-то должен понести ответственность за допущенные ошибки.

- За последние месяцы много задержаний: Ростовская, Владимирская области, Красноярский край, Росгвардия… Много фамилий. Все эти люди - системные. Идут по карьерной лестнице, развивают личную жизнь: "Тесла", особняк, молодая любовница. Жизнь удалась, системный же, , - продолжил Гурулев.

А следом он выразил сомнение в благополучии системы, если в ней происходят постоянные случаи коррупции и злоупотреблений.

Генерал отметил, что система была ориентирована на либеральную экономику, но Президент Владимир Путин заявил о необходимости смены курса.

Гурулев выразил надежду на то, что это вполне реально, ведь в стране есть люди, способные эффективно руководить, не ставя личное благополучие во главу угла. Он привел в пример губернаторов Чукотки, Приморья, Магадана и Бурятии, назвав их "паровозами", за которыми можно следовать.

В заключение Гурулев призвал к перезагрузке системы "спокойно, по уму, без революций", выразив уверенность в том, что это возможно.

Фото: Царьград.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей