В Брянске эвакуировали женщину из машины из-за взрывчатки с БПЛА ВСУ

В Брянске эвакуировали женщину из машины из-за взрывчатки с БПЛА ВСУ

По словам губернатора региона, украинские боевики нанесли удар по социальным объектам в Бежицком районе.

Саперы эвакуировали водителя из автомобиля, вокруг которого были разбросаны взрывные устройства, сброшенные с вражеского беспилотника. Женщине надели бронежилет и вывели ее из зоны поражения осколками. Взрывотехники продолжают разминирование территории.

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что в деревне Верхи Дятьковского района в результате попадания БПЛА поврежден жилой дом и уничтожен легковой автомобиль. Взрывной волной также задело здание бывшей школы.

Кроме того, в Бежицком районе Брянска беспилотник сбросил взрывные устройства вблизи социальных объектов. По информации главы региона, существует опасность их обнаружения на территориях трех школ и 17 детских садов.

Движение в районе улиц Донбасской и Металлургов перекрыто. На месте работают оперативные службы, проводится разминирование. Губернатор призвал жителей не покидать дома, не передвигаться по опасной территории и не мешать работе специалистов.

Ранее боевики ВСУ атаковали дроном железнодорожный состав на станции Клинцы в Брянской области. Локомотивная бригада и пассажиры были эвакуированы в укрытие. Пострадавших нет.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

#разминирование #Автомобиль #бпла #беспилотники #Брянская область #ВСУ #дроны #Брянск #взрывчатка #взрывотехники #эвакуация #машина #Жилой дом #легковой автомобиль #специалисты-взрывотехники #боевики всу #осколки снарядов #взрывчатое вещество #корейские саперы #Бежицкий район
Источник: Телеканал Звезда

Топ

Лента новостей