















Торжественное мероприятие, посвященное наступающему Дню работников дорожного хозяйства, состоялось 15 октября в Хрустальном зале областного Правительства. Поздравить дорожников региона пришли: Губернатор Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Богомаз, заместители Губернатора, депутаты регионального парламента, руководители города Брянска, представители органов власти региона, другие официальные лица.
Выступающие говорили о том, что в рамках реализации национальных проектов в регионе строятся и ремонтируются дороги, появляются новые мосты, транспортные развязки и инфраструктурные объекты, преображаются улицы, обеспечивается надежное автомобильное сообщение между населенными пунктами Брянщины и безопасность перевозок. Но самые главные показатели – это качество и оперативность выполнения дорожных работ, которые достигаются технической оснащенностью и высокой квалификацией строителей и подрядчиков.
Как отметил глава региона Егор Ковальчук, благодаря Президенту России Владимиру Путину, Правительству Российской Федерации уделяется колоссальное внимание развитию высокотехнологичной дорожной отрасли, модернизации и строительству автомобильных дорог. Брянская область принимает участие в реализации национальных проектов и государственных программ. Губернатор поблагодарил сотрудников предприятий, которые вносят весомый вклад в развитие дорожной отрасли. Отдельно он отметил коллективы дорожных организаций, благодаря профессионализму которых отрасль продолжает динамично развиваться.
С профессиональным праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства региона от депутатского корпуса Брянской областной Думы поздравил спикер Валентин Суббот: «Государство уделяет приоритетное внимание вопросам совершенствования дорожной отрасли. С каждым годом транспортные артерии страны становятся современнее и качественнее.
Эффективная реализация на Брянщине стратегических задач развития дорожной отрасли позволяет нам эффективно развивать экономику и социальную сферу, улучшать качество жизни людей. А значит - и труд дорожников с каждым годом становится всё более востребованным!
Отрадно, что брянские дорожники подходят к своему профессиональному празднику с хорошими результатами. Благодаря вашему упорному труду построены и обслуживаются многие сотни километров автомобильных дорог.
Особая благодарность – брянским дорожникам, которые восстанавливают разрушенную инфраструктуру приграничья, Донбасса и нашей подшефной Брянки.
Дорогие друзья, мы все знаем, сколько сил и усердия вы отдаете, чтобы осуществить все запланированное. Результаты вашей работы видит каждый житель Брянщины. И сегодня мы выражаем вам искреннюю признательность за сохранение славных традиций, заложенных многими поколениями брянских дорожников, говорим вам спасибо – за ваш непростой, но такой нужный труд, за профессионализм.
Уверен, что и в дальнейшем, реализуя богатый потенциал и применяя на практике современные технологии, вы будете работать также чётко и слаженно, динамично развивать дорожную сеть Брянской области, благоустраивать города и сёла.
Желаю всем работникам отрасли новых трудовых успехов и достижений, а ветеранам – крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Мира и добра вам и вашим близким! С праздником!»
Также слова поздравлений адресовали брянским дорожникам федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков и депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Богомаз.
Руководители области вручили лучшим представителям профессии за добросовестный труд заслуженные награды, в том числе и Почетные грамоты Брянской областной Думы.































