Брянские воспитатели могут получить новые условия труда

Брянские воспитатели могут получить новые условия труда

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил установить для воспитателей детских садов такую же норму педагогической работы за одну ставку, как у школьных учителей, — 18 часов в неделю. Работу сверх этого объема политик предложил оплачивать отдельно.

Как отмечается, на сегодняшний день стандартная нагрузка воспитателей составляет 36 часов в неделю, что вдвое превышает учительскую норму. При этом заработные платы дошкольных работников остаются невысокими, а кадровый дефицит в детских садах нередко вынуждает воспитателей в Брянской области и других регионах работать с группами в течение всего дня.

Кроме того, Миронов подчеркнул, что любые планы по продлению режима работы детских садов, открытию вечерних или круглосуточных групп должны в обязательном порядке предваряться изменениями в статусе воспитателей и повышением оплаты их труда.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей