В Брасовской ЦРБ запустили новый маммограф
Жительницам Брасовского района теперь не нужно ехать в областной центр или ждать передвижной медкомплекс, чтобы пройти необходимое обследование. В районной больнице запустили новый цифровой маммограф.
Современный аппарат стоимостью более 4,6 млн рублей приобрели по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Перед его установкой кабинет капитально отремонтировали - на это направили ещё свыше миллиона рублей.
Маммограф работает с августа и уже принимает первых пациенток. Пройти обследование можно по направлению врача в рамках диспансеризации или при наличии медицинских показаний.
Новое оборудование позволит повысить точность диагностики заболеваний молочной железы и своевременно выявлять патологии.
Фото: РИА «Стрела»











































