С 1 сентября 2026 года мост через реку Десну закрывается для движения всех видов транспорта. На объекте начнутся ремонтные работы.
Об этом рассказал глава администрации города Максим Гришков. Он отметил, что за годы службы несущие конструкции подверглись износу.
По результатам комплексного обследования специалисты выявили необходимость их замены. Подрядчик заменит опоры, несущие балки, прогоны, полотна и ограждения.
По временной схеме объезд будет осуществляться по направлению в Брянск: по дороге Сельцо - Нетьинка - Обход г. Брянска; по направлению в Жуковку: по дороге Сельцо - микрорайон Первомайский - Жуковка.
Планируемый срок ремонта - до 1 октября 2026 года.
Пешеходное движение также будет прекращено. Для перехода на другой берег можно использовать подвесной мост. Его ремонт заблаговременно проведён администрацией Брянского района в рамках межмуниципального взаимодействия. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что глава Брянской городской администрации Александр Макаров проверил ход строительства дороги-дублёра улицы Карачижской. Вместе с заместителем Иваном Квасовым он осмотрел будущую автомагистраль с нескольких точек.- Подрядчик обязуется строго соблюдать график производства работ. В случае благоприятных погодных условий объект может быть сдан досрочно, - пояснил глава администрации.
Сейчас на объекте перестраивают водопровод и канализацию. Новые трубопроводы укладывают в стальных футлярах, а старые сети после переключения демонтируют. «Брянскавтодор» одновременно формирует насыпи и устанавливает водопропускные трубы. Следующим этапом станет устройство дорожной одежды.
Серафим Рублёв







































