В Брянской области сменили кураторов ранней помощи детям

В Брянской области сменили кураторов ранней помощи детям

В Брянской области обновили список заместителей губернатора, которые отвечают за организацию ранней помощи детям и их семьям. Теперь это Ирина Агафонова, Сергей Галаганов и Юрий Никифоров.

Речь идёт о системе бесплатной помощи маленьким детям, в том числе имеющим инвалидность, особенности физического или психического развития либо риск возникновения ограничений жизнедеятельности. В работе участвуют учреждения социальной защиты, здравоохранения и образования.

Ирина Агафонова курирует в областном правительстве социальную политику и занятость населения. Сергей Галаганов отвечает за здравоохранение — на должность заместителя губернатора по этому направлению его назначили осенью 2025 года. Юрий Никифоров курирует образование, науку и культуру. К исполнению обязанностей заместителя губернатора он приступил в ноябре прошлого года.

Из прежней тройки кураторов сохранила это направление только Агафонова. Ранее за него также отвечали Андрей Бардуков и Валентина Миронова. Бардуков после ухода из областного правительства возглавил Брянский областной онкологический диспансер.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Юрию Никифорову поручили курировать образование, науку и культуру Брянской области.

Максим Рокатанский
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей