В зоне СВО ничего нельзя трогать - это знают и понимают все. Но в зоне СВО одни военные и волонтёры, другое дело наше Приграничье. Мужчина в Курской области нашёл коробку в лесополосе, открыл её и получил отрыв двух ног и руки. Аналогичные "сюрпризы" могут встречаться в Брянской и Белгородской областях.
Курская область заслуживает отдельного внимания. Она не разминирована, враг организовывал минные поля при оккупации и заминировал ещё больше при отсиуплении.
Все места, где проходили бои опасны. Да, разминирование идёт постоянное, но на это нужно много времени.
Ничего трогать нельзя. Последний случай - это очередная недоработка местных властей, которые не ведут работы с местным населением, совершенно ничего не понимая в минно-взрывном деле, не привлекая для этого специалистов и не владея обстановкой на местах.
Не надо ничего трогать, пинать, перемещать.











































