Егор Ковальчук рассказал о ходе строительства новой школы в Брянске

В Советском районе Брянска продолжается строительство школы на 1225 мест. Это уже четвертый такой объект в районе активной жилой застройки и пятая школа в городе, возводимая по этому проекту. О ходе работ сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.

Сейчас строители заняты внутренней отделкой, приступили к устройству фасада и благоустройству территории. Спортивная часть объекта близка к завершению, в школе предусмотрены два спортивных зала и бассейн.

Как пояснил врио губернатора, проект типовой, однако в него вносят изменения с учетом новых требований. В частности, по новым нормативам монтируется освещение в коридорах.

Егор Ковальчук отметил, что проблем с финансированием объекта нет, а строительство ведется при сопровождении «РосСтройКонтроля». К октябрю подрядчик должен полностью завершить наружные работы и запустить отопление. Котельная, дымовая труба и теплотрасса уже смонтированы.

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей