В Брянской области приставы продали иномарку директора, чтобы рассчитаться с рабочими

В Брянской области приставы продали иномарку директора, чтобы рассчитаться с рабочими

В Погарском районе судебные приставы нашли нестандартный способ восстановить справедливость. Благодаря аресту и реализации дорогого внедорожника руководителя строительной фирмы, восемь местных жителей наконец получили заработанные деньги.

В отделение судебных приставов поступили исполнительные листы на взыскание задолженности по зарплате с ООО, занимающегося дорожным строительством. Сотрудники компании несколько месяцев добросовестно трудились, однако расчетов за последние месяцы работы так и не дождались. Суд встал на сторону работников, обязав руководство погасить долг в размере 853 тысяч рублей.

Однако директор организации не спешил выполнять решение суда. На счетах фирмы денег не оказалось, а сам руководитель препятствовал работе приставов, отказываясь предоставлять необходимые сведения. За воспрепятствование законной деятельности должностного лица ему пришлось заплатить административный штраф.

Тогда судебный пристав-исполнитель обратил внимание на имущество должника. Выяснилось, что в собственности у организации числится автомобиль Hyundai Santa Fe. Транспортное средство было оперативно арестовано и отправлено на торги.

Вырученных от продажи иномарки средств хватило не только на полное погашение зарплатных долгов перед всеми восемью работниками, но и на покрытие исполнительского сбора в размере 173 тысяч рублей, а также наложенного на директора штрафа. Таким образом, принцип «автомобиль вместо зарплаты» сработал в пользу сотрудников.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей