Жители Брянской области за полгода пожаловались в Центробанк России 737 раз

За первые шесть месяцев года жители Брянской области направили в Банк России 737 жалоб на работу финансовых организаций. Это на 8 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили Отделении по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

При этом претензий непосредственно к банкам стало меньше. На кредитные организации пришлось почти 400 обращений — это на 10,5 процента меньше прошлогоднего показателя. Чаще всего брянцы жаловались на отказы в проведении операций и ограничения дистанционного доступа к счетам. В Центробанке связывают такие случаи в том числе с усилением контроля за переводами для противодействия мошенникам.

Количество жалоб на микрофинансовые организации практически не изменилось. Основная проблема здесь — займы, которые мошенники оформляют на чужое имя с использованием похищенных персональных данных.

На страховые компании жители региона пожаловались 43 раза. За год число таких обращений сократилось на 20 процентов. Претензии по ОСАГО стали единичными и касались, в частности, сроков выплат и применения коэффициента бонус-малус.

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей