С 25 июля вступает в силу приказ минздрава, который касается медицинской помощи ветеранам специальной военной операции. Теперь на первом этапе диспансеризации бойцов в обязательном порядке проконсультирует психолог.
Согласно документу, обследование назначат сразу после того, как медицинская организация получит сведения о возвращении ветерана в регион.
Более того, если по общим правилам в нынешнем году ветерану диспансеризация не положена, перечень обследований все равно сформируют. Медики будут опираться на данные за предыдущий год.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что 94 участника специальной военной операции из Брянской области смогли пройти реабилитацию в центрах Социального фонда России.
Ева Грэйс







































