Белорусские дети, получившие ранения во время атаки БПЛА ВСУ на автобус в Брянской области, поправляются.
По информации Минздрава Беларуси, состояние юных пациентов удовлетворительное. Все они, включая ребенка, перенесшего 19 июня операцию, проходят курс реабилитации в Республиканском научно-практическом центре детской хирургии.
Пострадавший взрослый также находится под наблюдением врачей, его самочувствие стабильное.
17 июня на Брянщине под прицел вражеского беспилотника самолетного типа попал автобус гомельской детской футбольной команды. Дети ехали на отдых в Геленджик.
В салоне находились 44 пассажира, из них 28 — юные спортсмены из ДЮСШ № 2 города Речица. В результате целенаправленного удара ВСУ погибла женщина, сопровождавшая команду. Семь человек (в том числе пять детей) ранены.






































