Сломавшая ногу в клинцовской больнице женщина добилась компенсации

Сломавшая ногу в клинцовской больнице женщина добилась компенсации

Клинцовский городской суд рассмотрел исковое заявление, поданное местной жительницей к ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ».

Установлено, что в феврале 2026 года 47-летняя заявительница пришла в медучреждение, чтобы навестить госпитализированную родственницу. На обратном пути случилось ЧП — на крыльце приемного покоя, которое не было обработано от наледи, женщина поскользнулась и сломала ногу. В результате ей самой пришлось обратиться за медицинской помощью.

В иске потерпевшая требовала компенсацию морального вреда и возврат денег, потраченных на лекарства.

Суд эти требования удовлетворил. Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, с ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» взыскано 200 000 рублей (за моральный вред) и более 6 000 рублей (за приобретение лекарств).

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей