Брянская областная станция переливания крови подвела итоги работы за минувшую неделю

Брянская областная станция переливания крови подвела итоги работы за минувшую неделю

Брянская областная станция переливания крови подвела итоги работы за минувшую неделю.

Донорское движение в регионе продолжает расти: кровь сдали 523 человека, причём 55 из них присоединились к нему впервые. Кроме того, специалисты провели 100 процедур тромбоцитафереза.

Общий объём заготовленной цельной крови достиг 172 литров.

Медучреждения области получили все необходимые компоненты крови, с небольшим превышением плановых показателей:

эритроцитной массы отгружено 135 литров при плане в 133 литра;

плазмы поставлено 62 литра вместо запланированных 61 литра;

тромбоконцентрата выдано 100 доз.

Источник: Канал в МАКС "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей