В мае в Брянской области прошла акция «ЕГЭ без стресса» для выпускников 2026 года в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «МАХ» и «Телеграм» в группах «ЕГЭ по-брянски».
Цель - помочь школьникам справляться со стрессом при подготовке к экзаменам, ведь успех зависит не только от знаний, но и от психологического настроя. Психологи из школ и муниципальных центров поделились рекомендациями: рассказали о природе стресса, способах его преодоления, упражнениях для расслабления и методах саморегуляции. Для родителей подготовили советы, как поддержать ребёнка и снизить тревожность.
Всего в акции участвовали более 40 педагогов-психологов из большинства районов области. Выпускникам пожелали уверенности, высоких результатов и исполнения мечты.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области напомнили про комендантский час для детей.
Елизавета Рожкова



































