В небе над Брянской областью российскими средствами противовоздушной обороны, подчиненными Министерству обороны, был успешно нейтрализован беспилотник противника.
Как подчеркнул губернатор Александр Богомаз, это было устройство самолётного типа.
По предварительной информации, инцидент не повлек за собой жертв или повреждений инфраструктуры. На месте происшествия работают экстренные и оперативные службы.
По словам Минобороны России, в промежутке с двух часов дня до восьми вечера по московскому времени средства противовоздушной обороны успешно нейтрализовали и ликвидировали двадцать четыре ударных беспилотника самолетного типа, принадлежащих украинской стороне. Эти аппараты были перехвачены над несколькими регионами Российской Федерации, включая Белгородскую, Брянскую и Курскую области, а также над территорией Крымского полуострова и в акватории Черного моря. Информация предоставлена Министерством обороны Российской Федерации.







































