В Жуковском районе Брянской области мирный житель погиб при подрыве на неустановленном взрывном устройстве. По сообщению губернатора Егора Ковальчука, оно было сброшено с беспилотника самолётного типа.
О трагедии глава региона рассказал 11 октября в своём канале в MAX. Населённый пункт, возраст погибшего и обстоятельства подрыва в сообщении не уточняются. Семье погибшего пообещали помощь.
— Искренние соболезнования родным погибшего. Окажем семье всю необходимую помощь, — написал Егор Ковальчук.
Губернатор также предупредил об участившихся дистанционных сбросах взрывных устройств с украинских беспилотников. По его словам, чаще всего такие предметы оказываются в полях, лесах и на лесных дорогах. Жителей призвали соблюдать ограничения на посещение лесов и не приближаться к подозрительным находкам.
Ранее, 6 октября, в Жуковском районе сообщалось о гибели 47-летнего мужчины в лесу возле деревни Велея. Ещё 3 октября в Брянском районе два человека получили ранения при подрывах на сброшенных с беспилотника устройствах.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что под Сельцо сбили беспилотник с системой сброса противопехотных мин. Местные власти попросили жителей отказаться от посещения лесных массивов: точное место возможного сброса мин неизвестно.
Максим Рокатанский





























