Житель деревни Случок Стародубского муниципального округа скончался в больнице после атаки украинского дрона-камикадзе. О гибели мужчины 11 октября в 9:21 сообщил губернатор Брянской области Егор Ковальчук в мессенджере «Макс».
При ударе беспилотника мужчина получил тяжёлое ранение. Спасти его не удалось. Глава региона выразил соболезнования родным погибшего и пообещал поддержку семье.
— Искренние соболезнования родным погибшего. Окажем семье всю необходимую помощь, — написал Егор Ковальчук.
Ранее от удара дрона пострадал ещё один житель Стародубского округа: 8 октября губернатор сообщил об атаке на велосипедиста в селе Воронок. Мужчина получил множественные ранения. А 9 октября в посёлке Белая Берёзка Трубчевского района дрон-камикадзе ранил местного жителя. Пострадавшего доставили в больницу с осколочными ранениями.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что гражданка Белоруссии, раненная при атаке на грузовик возле Смотровой Буды, попала в реанимацию. Вечером 8 октября Ковальчук сообщил о её тяжёлом состоянии и пообещал организовать перевозку на родину, когда это позволят сделать врачи.
Максим Рокатанский





























