Житель Советского района областного центра обратился с заявлением о краже денег из квартиры в дежурную часть УМВД России по городу Брянску. По словам хозяина, у него пропали 90 тысяч рублей после непродолжительного визита случайной знакомой.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в краже в ходе оперативных мероприятий, ей оказалась 19-летняя жительница Дятьковского района. Сообщается, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Фигурантка созналась в содеянном. Она пояснила, что в ходе распития спиртного с потерпевшим тот начал хвастаться своим достатком. В подтверждение мужчина принёс пачку пятитысячных купюр и, подарив ей одну банкноту, завернул оставшиеся деньги в покрывало и положил на шкаф.
Немногим позже, оставшись одна в комнате, злоумышленница не удержалась, и взяв часть пачки с купюрами, спрятала деньги в карман, поспешив покинуть квартиру. Впоследствии женщина распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.
В настоящее время фигурантке уже предъявлено обвинение в краже, ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет.








































