56 дзюдоистов Дворца единоборств получили оранжевые, зелёные и синие пояса

56 дзюдоистов Дворца единоборств получили оранжевые, зелёные и синие пояса

Новые пояса получили 56 воспитанников брянского Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные дзюдоисты успешно сдали экзамен по ката и заслужили оранжевые, зелёные и синие пояса. Об итогах аттестации сообщили во Дворце.

На татами собрались 106 ребят из разных спортивных школ Брянска. Приёмы показывал Александр Александрович Ульяхов — победитель Кубка России по дзюдо. После его демонстрации участники повторяли технику перед экзаменационной комиссией.

Исполнение оценивали представители областной федерации дзюдо Дмитрий Васильевич Михалин и Людмила Борисовна Думанская — специалисты высшей категории.

— Поздравляем юных спортсменов, их тренеров Александра Ульяхова и Екатерину Денисенкову, родителей! — говорится в сообщении Дворца единоборств.

Воспитанники этих наставников успешно выступают и на соревнованиях. На турнире «Тульский Левша» дзюдоисты Дворца завоевали 11 медалей и заняли второе общекомандное место. Ранее подготовленный Екатериной Денисенковой и Александром Ульяховым спортсмен выиграл первенство Центрального федерального округа по дзюдо.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что тхэквондисты Дворца единоборств взяли две золотые и одну бронзовую медаль на «Осеннем марафоне» в Смоленске.

Максим Рокатанский
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей