С 11 по 13 сентября на Кубке России по гиревому спорту в Ростове на Дону собрались более 250 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации. Сборную команду Брянской области на данных соревнованиях представляло 8 спортсменов из г. Брянска и г. Новозыбкова.
В результате упорной борьбы наши атлеты завоевали 3 бронзовых медали:
- Виктория Альянова (МБУ ДО СШОР по борьбе, тренеры Гомонов В.Н., Лукьянчиков Ю.В.), упражнение толчок, весовая категория до 68 кг;
- Андрей Мухитов (МБУ ДО СШОР по борьбе, тренер Гомонов В.Н.), упражнение толчок по длинному циклу, весовая категория до 85 кг;
- Никита Шолохов (СШ г. Новозыбкова, тренер Беляев И.Н.) упражнение толчок, весовая категория до 95 кг.
В шаге от пьедестала в упражнении толчок в весовой категории до 73 кг остановился Георгий Пихтарь (СШ г. Новозыбкова, тренер Беляев И.Н.).
Кроме того, замкнули шестерку сильнейших в своих соревновательных дисциплинах Денис Щербаков (СШ г. Новозыбкова, тренер Беляев И.Н.) и Ксенья Малярова (МБУ ДО СШОР по борьбе, тренеры Гомонов В.Н., Тарвердиева М.А.).
К сожалению, остался без медалей на данном старте и квартет наших эстафетчиков в составе: Валерий Ганусенко, Владимир Дворцов, Андрей Мухитов и Юрий Лукьянчиков, которые также завоевали шестое место.
По итогам командной борьбы сборная команда Брянской области заняла восьмое место.
Следующим стартом, на котором выступят наши гиревики будет Первенство мира, которое состоится в начале октября в г. Нью Дели (Индия). Там юниорскую сборную команду России будет представлять Альянова Виктория.











































