В Брянском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Развитие казачества в социально-экономических условиях: от общинных традиций до современности»

В Брянском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Развитие казачества в социально-экономических условиях: от общинных традиций до современности».

Он объединил власть, науку, духовенство и казачество. Мероприятие прошло в рамках Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы.

Ключевые темы продовольственная безопасность, развитие фермерских хозяйств, землепользование, поддержка малого бизнеса и воспитание молодежи.

«Брянщина — западный щит государства, где служение Отечеству неразрывно связано с эффективным хозяйствованием», — подчеркнул замгубернатора Виталий Свинцов, обратившись к присутствующим.

От департамента внутренней политики участие в мероприятии принял врио директора Александр Потапкин. Он отметил, что такие инициативы укрепляют гражданское общество и помогают найти баланс между сохранением уникального уклада и включением общин в экономику региона.

Подробности https://vk.cc/d34sUv

Источник: Канал в МАКС "Департамент внутренней политики Брянской области"

Топ

Лента новостей