В Дятьково суд признал виновными жителей Брянской и Калужской областей в организации незаконной миграции

В Дятьково суд признал виновными жителей Брянской и Калужской областей в организации незаконной миграции

Следственные органы СК РФ по Брянской области собрали доказательства, которых хватило для вынесения приговора семерым лицам из двух регионов.

Калужан и брянцев признали виновными по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ — организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершённая организованной группой, пишет СУ СК России по Брянской области.

Как установили следствие и суд, в 2021—2022 годах фигуранты, действуя в составе группы, помогали иностранцам оставаться в стране нелегально. За деньги они оформляли фиктивное отцовство над детьми осуждённых женщин — гражданок России. Это делалось, чтобы мигранты могли в упрощённом порядке получить вид на жительство.

Преступления выявили сотрудники уголовного розыска УМВД по Брянской области совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Суд назначил троим подсудимым реальное лишение свободы на срок от 3 до 4,5 лет в колонии общего режима, а также штрафы от 150 до 400 тысяч рублей. Остальным назначено условное наказание от 2 до 3 лет со штрафами от 150 до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Брянский Следком в Макс.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей