За неделю существенно подорожали куриные яйца и помидоры, сообщил Росстат.
Яйца выросли в цене на 2,2 процента, помидоры ? на 3,7. Больше теперь надо платить за мясные и овощные консервы для детского питания, гречневую крупу. Вареные колбасы, курятина, мороженая рыба, пшено подорожали в среднем на полпроцента.
Брянцы пока могут утешаться тем, что некоторые товары стали дешевле на один ? два процента: картофель, репчатый лук, яблоки, белокочанная капуста, морковь.
Что касается яблок, то ими можно запастись и бесплатно у добрых хозяев. Многие владельцы подворий просто выбрасывают огромный урожай. Он никому не нужен. Между тем экспортеры «потужно» завозят в Россию яблоки даже из-за океана. В отличие от чистых фруктов из брянских деревень заморские протравлены за сезон раз 15-20.
>





























