Урок финансовой грамотности в отделении реабилитации и абилитации инвалидов!
Мир не стоит на месте и предлагает нам множество новых технологий, существенно облегчающих жизнь. Если для большинства молодёжи использование банковской карты уже стало неотъемлемой частью жизни, то люди с ОВЗ всё ещё с опаской смотрят на это новшество. В силу ограниченных возможностей здоровья людям трудно самостоятельно войти в мир новых технологий. Наша задача - познакомить участников клуба «Активное долголетие» взрослые инвалиды «18+»с государственными электронными услугами, обучить пользованию банкоматами и терминалами.
В роли работника банка выступила логопед ГБУ КЦСОН Климовского района Екатерина Николаевна. В ходе мероприятия рассказала об особенностях и преимуществах платёжных карт. При помощи макета банкомата были рассмотрены наиболее распространённые операции с банковской картой. Даны рекомендации по соблюдению мер предосторожности во избежание возможных негативных последствий, связанных с использованием пластиковых карт.
Наглядно было показать, что такое банкомат, пластиковая карта и методы её применения. Для закрепления полученной информации участники мероприятия отвечали на вопросы и каждый смог сам провести банковскую операцию. Информация, безусловно, оказалась полезной и познавательной.
При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. Специалисты учреждения продолжат цикл информационно- познавательных мероприятий, чтобы люди с ОВЗ могли чувствовать себя комфортно в условиях современного мира.
#БрянскаяОбласть #КомплексныйЦентр#КЦСОНКлимово#ФинансоваяГрамотность#АктивноеДолголетие






























