Четыре брянских адвоката ушли из жизни с начала года

Четыре брянских адвоката ушли из жизни с начала года

Совет Адвокатской палаты Брянской области провел очередное заседание и подвел кадровые итоги. С начала года статус адвоката официально прекращен в отношении тринадцати специалистов, включая четырех защитников в связи с их смертью.

Большинство остальных кадровых изменений связаны с личными заявлениями семерых специалистов о прекращении практики. Еще двоих юристов лишили статуса по итогам работы квалификационной комиссии, которая выявила в их действиях нарушения профессиональной этики и профильного законодательства.

Помимо кадровой статистики, в ходе заседания состоялась церемония приведения к присяге новых кандидатов в адвокаты и прошло награждение отличившихся сотрудников. Участники встречи также детально рассмотрели поступившие материалы о дисциплинарных проступках.

Дополнительно за этот период три адвоката сменили регион деятельности, перейдя в палаты других субъектов России, а пятеро специалистов временно приостановили свою работу по личным заявлениям.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей