30 брянцев стали Почётными донорами России

30 брянцев стали Почётными донорами России

30 жителей Брянской области получили звание «Почётный донор России». Удостоверения и нагрудные знаки для наших земляков уже поступили в регион. Об этом сообщили в Брянской областной станции переливания крови.

Каждому награждённому также передадут персональное поздравление от главы региона Егора Ковальчука. Медики подчеркнули, что это звание — признание многолетнего вклада в спасение человеческих жизней. Эти люди регулярно и безвозмездно делятся частицей себя.

— Донорская кровь и её компоненты ежедневно необходимы в операционных, при лечении тяжёлых заболеваний и, конечно, крайне востребованы в условиях фронта, — отметили в БОСПК.

Коллектив Брянской областной станции переливания крови искренне поздравил новых Почётных доноров с заслуженной наградой.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что за минувшую неделю на брянской станции переливания заготовили 193 литра крови.

Ева Грэйс
Категории: СМИ, Общество
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей