В брянских школах прошли Дни безопасности со спасателями

В брянских школах прошли Дни безопасности со спасателями

В Брянской области с 1 по 10 сентября прошли Дни безопасности в школах. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Брянской области.

Спасатели разобрали правила пожаробезопасного поведения. Особое внимание уделили действиям при пожаре. Специалисты рассказали, что наибольшую опасность представляет дым, и научили детей вести себя при задымлении.

В ведомстве также рассказали, что в центре образования «Перспектива» занятие прошло в интерактивном формате. Ребятам показали видеоролики о последствиях нарушения правил. Каждый желающий примерил боевую одежду пожарного. Сотрудники МЧС также показали, как пользоваться огнетушителем.

— Наша задача — не напугать детей, а дать им уверенность и понимание, как действовать в экстренной ситуации, — отметил инспектор Андрей Соломыкин.

В завершение была проведена тренировочная эвакуация.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске пройдет масштабная акция ГИБДД «Ребенок-пешеход».

Ева Грэйс
Категории: СМИ, Общество
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей