В Межпоселенческой Гордеевской центральной библиотеке прошел час памяти «Содрогнулась от горя планета» для учащихся 9 б класса Гордеевской СОШ, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Межпоселенческой Гордеевской центральной библиотеке прошел час памяти «Содрогнулась от горя планета» для учащихся 9 б класса Гордеевской СОШ, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Межпоселенческой Гордеевской центральной библиотеке прошел час памяти «Содрогнулась от горя планета» для учащихся 9 б класса Гордеевской СОШ, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот памятный день учрежден в память о жертвах террористического акта в Беслане в сентябре 2004 года. Библиотекари Галина Глушак и Валентина Самусенко вместе с детьми вспомнили жертв терактов, произошедших в разных точках России: захват в заложники жителей Буденновска, взрыв на Центральном рынке во Владикавказе, теракт на Дубровке, трагедии в «Крокус Сити Холле» и другие.

Сотрудники центральной библиотеки рассказали об одной из самых серьезных угроз мировой безопасности — терроризме. Были воссозданы события трагического дня посредством клипов. Детям напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма, и что в любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным.

Источник: Канал в МАКС "Администрация Гордеевского района"

Топ

Лента новостей