Большинство независимых автозаправочных станций в России сейчас получает бензин, однако обеспечить все АЗС в полном объеме пока не удалось

Большинство независимых автозаправочных станций в России сейчас получает бензин, однако обеспечить все АЗС в полном объеме пока не удалось

Большинство независимых автозаправочных станций в России сейчас получает бензин, однако обеспечить все АЗС в полном объеме пока не удалось. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак во Владивостоке на полях Восточного экономического форума.

По его словам, поставки будут увеличиваться по мере насыщения внутреннего рынка.

При этом с дизельным топливом ситуация складывается стабильнее. Новак отметил, что основные сложности сейчас связаны именно с обеспечением рынка бензином.

Для стабилизации ситуации правительство уже приняло ряд мер. В частности, в России ограничили экспорт топлива, ввели налоговые стимулы для импорта и увеличения производства внутри страны.

Отдельно власти договорились о поставках топлива на независимые АЗС через региональных операторов. Кроме того, Минэнерго и ФАС получили поручение усилить контроль за формированием цен на частных заправках.

Источник: Канал в МАКС "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей