Житель Брасовского района долгое время скрывался от судебных приставов из-за долга по алиментам, однако желание работать за рулём в итоге заставило его объявиться. Об этом сообщили в УФССП России по Брянской области.
После возбуждения исполнительного производства мужчина уехал из области, по известным адресам не жил и официально нигде не работал. Его объявили в розыск, а пристав ограничил его право управления транспортными средствами.
Через некоторое время в Москве его поймали сотрудники ДПС, алиментщик понял, что пользоваться водительскими правами при действующем ограничении не сможет. В итоге фигурант вернулся в Брасовский район и самостоятельно пришёл к приставам. Он выплатил 300 тысяч рублей алиментов и пообещал полностью погасить оставшуюся задолженность.
В ведомстве отмечают, что пока мужчина обязательства выполняет: деньги на содержание ребёнка перечисляет сам, кроме того, алименты удерживаются из его заработной платы.

















































