Брянский аэропорт открыл мемориал легендарному пилоту.
В День воздушного флота в брянской воздушной гавани увековечили память Ивана Кашина. Прославленный пилот, ушедший из жизни этой весной, был для коллег не только героем, но и наставником. Летавшие с ним вспоминают его как прекрасного товарища и инструктора.
Полеты из Брянска пока не выполняются из-за закрытого неба, но работа в аэропорту продолжается. Сотрудники готовятся к возобновлению рейсов. Параллельно завершается реконструкция: объект готов примерно на 90%, остались небольшие доработки.
После открытия пространства проведут облет и пусконаладку, затем обновленная гавань начнет принимать суда. В праздник ветеранам и отличившимся сотрудникам вручили благодарности областной думы, департамента транспорта и знак «Почетный работник транспорта России».
В обновленном аэропорту пассажиров встретят уже две мемориальные доски в честь Героев Советского Союза.
#Брянская #мемориал #Кашин #аэропорт








































