Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Злынковский район, где проверил строительство спортивно-оздоровительного комплекса, побывал на промышленных предприятиях и познакомился с работами местных мастеров.
Как пояснил врио губернатора, строительство спорткомплекса идет с отставанием от графика. Вместе с руководством района он провел рабочее совещание с подрядчиком. Основные сложности, по оценке региональных властей, уже преодолены, необходимые материалы завезены, а сам объект находится в высокой степени готовности.
Глава региона подчеркнул, что при соблюдении подрядчиком обязательств комплекс должен заработать уже в этом году. В противном случае к ситуации намерены подключить контрольно-надзорные органы. При этом завершение объекта сомнений не вызывает — вопрос остается именно в сроках.
Во время поездки Егор Ковальчук отметил и культурную составляющую Злынковского района. В местной школе ему показали работы народных мастеров — резные наличники, изделия из дерева, узоры и рушники, продолжающие традиции, которыми известна Брянская область.
>







































