Дайвинг с Героями: брянский ветеран СВО получил международный уровень подготовки

Дайвинг с Героями: брянский ветеран СВО получил международный уровень подготовки

Филиал Фонда «Защитники Отечества» по Брянской области и АНО «Оптимист» при поддержке Фонда президентских грантов создали совместный проект «Дайвинг с Героями».

Участники проекта - люди с инвалидностью, ветераны с военными травмами, участники СВО и их семьи - собрались вместе, чтобы продемонстрировать результаты большой работы, проделанной в рамках проекта сначала в бассейне, а затем и на открытой воде.

Андрей Шевченко - пример для подражания. Наш герой показал, что упорство и желание двигаться вперёд способны преодолеть любые преграды.

Он в персональном режиме сдал необходимые погружения для получения сертификата Open Water Diver. Несмотря на сложности, Андрей справился с задачей блестяще.

После без малого двух часов под водой были выполнены все нормативы, и мы получили ещё одного сертифицированного аквалангиста.

Проект «Дайвинг с Героями» продолжает свою работу. Организаторы делают всё возможное, чтобы ветераны СВО могли открывать для себя новые горизонты, находить друзей и возвращаться к полноценной жизни.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на озере Керамзитном прошёл Фестиваль подводных видов спорта, ставший финалом проекта «Плывём и ныряем вместе с Героями».

Первым сертификат международного уровня получил ветеран СВО Роман Сенченков. Теперь он может участвовать в соревнованиях по всему миру.

Проект доказал: физические ограничения не помеха. Другие ветераны тоже захотели попробовать себя в дайвинге. Фестиваль показал, что после тяжёлых испытаний можно ставить новые цели и добиваться их.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей