Благодарность врачу Центра охраны здоровья семьи и репродукции за путь к мечте о большой семье
В Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции поступил благодарный отзыв от мужчины — пациента врача-уролога Эдуарда Шевченко. Слова благодарности от пациентов-мужчин особенно ценны, ведь они чаще предпочитают тихую признательность громким речам.
Пара планировала большую семью, но беременность не наступала. Через год безуспешных попыток супруги начали совместное обследование в Центре охраны здоровья семьи и репродукции. Обследование женщины патологий не выявило.
«Где-то внутри уже понимал, что дело плохо. Но, как всегда, в надежде на лучшее», — вспоминает пациент.
После диагностики у мужчины было выявлено заболевание (в этических целях диагноз и процесс лечения не разглашаются). Врач выбрал тактику абсолютной честности: не обещал сразу же блестящих результатов, советовал не торопиться с выводами и решать вопрос строго по мере поступления результатов обследований.
Пройдя курс лечения, пара решила немного повременить с мыслями о ребенке. Однако организм женщины решил иначе: через несколько месяцев тест на определение беременности показал положительный результат. Сейчас семья находится в счастливом ожидании.
«Отзыв попросила написать супруга, ведь по сути клубок стал распутываться с посещения врача и его грамотного подхода к лечению. И, так потихоньку, мы пришли к сегодняшнему счастливому факту…», — говорится в письме.
Мы благодарим пару за доверие и теплые слова, а наших специалистов за профессиональный подход в оказании медицинской помощи. Желаем семье благополучного течения беременности и надеемся, что это радостное ожидание станет началом осуществления большой мечты.
MAX (max.ru/depzdrav32)
VK (vk.com/brk_med)
ОК (ok.ru/group/5606...)
сайт (brkmed.ru/)
#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область
Медицинские карды Брянского здравоохранения
К коллективу Брянской городской больницы №2 присоединились три молодых специалиста — фельдшера. Их трудоустройство стало частью реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
В кабинете неотложной помощи поликлиники для взрослых теперь работают два молодых фельдшера — Алина Сушок и Арина Майстрова, выпускницы Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова. Осваивать профессию на практике обеим девушкам помогает опытный наставник — фельдшер Лилия Петровна Бородина. Она делится опытом, поддерживает коллег на каждом этапе оказания медицинской помощи и помогает освоить алгоритмы действий в критических ситуациях.
«Диплом дал мне знания, а кабинет неотложной помощи — понимание: за каждой температурой и каждой жалобой стоит человек, которому страшно. И мы — первые, кто приходит на помощь», — делится Алина. «Неотложная помощь начинается не с приборов, а с внимательного взгляда. Иногда спокойное слово фельдшера снимает тревогу быстрее лекарства», — добавляет Арина.
Также к команде медиков Брянской городской больницы №2 присоединилась и Анна Емельянова. Выпускница Брянского базового медицинского колледжа работает фельдшером кабинета неотложной медицинской помощи детской поликлиники. За ее профессиональным становлением следит наставник — опытный фельдшер Ирина Валентиновна Жемойтина.
Работа с детьми требует особого подхода, тепла и терпения, отмечает Анна.«Дети — самые честные пациенты. И одна искренняя улыбка ребенка после слёз заставляет забыть о любых трудностях рабочего дня».
Программа наставничества позволяет вчерашним студентам быстро адаптироваться к реальным условиям работы под присмотром старших коллег. Опытные фельдшеры помогают перенести теоретические знания в практику, а также оказывают всестороннюю поддержку молодым коллегам.
Мы поздравляем Алину, Арину и Анну с началом трудового пути и желаем им профессиональных успехов на благо здоровья жителей региона.
MAX (max.ru/depzdrav32)
VK (vk.com/brk_med)
ОК (ok.ru/group/5606...)
сайт (brkmed.ru/)
#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область #медицинские_кадры_Брянская_область








































