В Клетне Брянской области на улице Калинина возводят современное водозаборное сооружение. Работы идут в рамках муниципального контракта и федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Подрядчик — ООО «Монтажник» — уже выполнил основные буровые и строительно-монтажные работы. Буровики дошли до проектной отметки 170 метров и вскрыли водоносный горизонт, который должен дать стабильный напор. Параллельно залили фундамент под башню и установили саму металлическую водонапорную конструкцию.
К существующим сетям объект уже подключают: проложили трассу водоснабжения. Сейчас основные силы брошены на благоустройство. Территорию вокруг скважины огородили, смонтировали технологический павильон для защиты оборудования и продолжают обустраивать прилегающий участок.
— Ввод объекта в эксплуатацию этой осенью позволит повысить качество питьевой воды для жителей частного сектора и социальных объектов, расположенных в этом районе, — отмечают в местной администрации.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянцев предупредили о мошенниках с фальшивой поверкой счетчиков.
Максим Рокатанский







































