Советский районный суд Брянска вынес приговор руководителю коммерческой организации. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Как установлено в суде, в 2024 году глава фирмы заключил контракт с департаментом образования и науки Брянской области на поставку компьютерной техники. Однако вместо оговоренных условий он поручил подчиненным собрать 35 моноблоков из иностранных комплектующих. Чтобы выдать их за продукцию российского производства, мужчина лично изготовил и наклеил соответствующие информационные стикеры.
В результате бюджету региона был причинен ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.
В суде подсудимый полностью признал вину, раскаялся и добровольно возместил весь ущерб. Эти обстоятельства суд счел смягчающими и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.







































