105 стобалльников и семь двукратных: подвели итоги ЕГЭ в Брянской области

105 стобалльников и семь двукратных: подвели итоги ЕГЭ в Брянской области

В Брянской области подвели итоги экзаменационной кампании 2026 года.

В регионе завершилась государственная итоговая аттестация. Итоги проведения ЕГЭ и ГИА были рассмотрены на заседании регионального правительства.

В этом году единый государственный экзамен сдавали 5 777 человек, а общее число участников государственной итоговой аттестации составило 12 761 человек. Для школьников из приграничных районов действовал особый порядок: ребята могли как сдавать экзамены, так и получить аттестат по результатам промежуточной аттестации. Часть выпускников воспользовалась этим правом.

Самыми популярными предметами по выбору традиционно стали профильная математика, обществознание, физика, биология и информатика. Высший балл на экзаменах получили 105 участников. Особо отличились семь выпускников, которые добились максимального результата сразу по двум предметам.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей