Брянские таможенники изъяли 148 предметов из разряда культурных ценностей

Брянские таможенники изъяли 148 предметов из разряда культурных ценностей

Брянские таможенники подвели итоги правоохранительной деятельности за первое полугодие. Об этом 24 июля рассказали в пресс-службе ведомства.

В частности, шесть уголовных дел возбуждено за незаконное перемещение культурных ценностей. Изъято 148 предметов (ордена, медали, значки, картины, статуэтки и др.) - всего на сумму более 1,3 млн рублей.

По одному уголовному делу возбуждено по факту вывода за рубеж денежных средств по документам, содержащим заведомо недостоверные сведения, и за контрабанду сильнодействующих веществ.

В рамках административного производства возбуждено 404 дела, на нарушителей наложено штрафов на 3,5 млн рублей.

Большая часть дел связана с нарушением сроков подачи отчетности, несоблюдением ограничений на ввоз и вывоз товаров, незаконными операциями с транспортными средствами.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что у Брянской таможни сменился руководитель верхнего уровня. Начальником Центрального таможенного управления, в структуру которого входит брянское ведомство, назначен генерал-майор таможенной службы Владимир Зябко.

Приказ 7 июля подписал руководитель Федеральной таможенной службы России Валерий Пикалёв.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей