Депутат Госдумы Александр Богомаз сообщил о принятии законов, расширяющих поддержку военных, силовиков и добровольцев, участвующих в КТО в Брянской, Белгородской и Курской областях. Теперь они и их семьи получают те же льготы, что и участники СВО.
Среди новых мер - отсрочка по кредитам, квоты в вузах и жилищная выплата для сотрудников МВД и Росгвардии с детьми-инвалидами, а также для семей погибших в СВО. Дети погибших военных и сотрудников МВД, ФСИН, ФССП, ГППС и ФТС получат внеочередные места в детсадах, школах и лагерях.
Участник КТО может бесплатно отправить к месту лечения тяжело больного или раненого родственника - раньше это было доступно только военным и добровольцам.
Богомаз подчеркнул, что поддержка защитников остаётся приоритетом, работа продолжится.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Минобороны России сообщило о взятии под контроль восьми населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции за прошедшую неделю.
Елизавета Рожкова








































