Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил работников отрасли с Днём металлурга. Глава региона подчеркнул, что завод «Бежицкая сталь» по праву называют «горячим сердцем Брянска», а людей, работающих в условиях экстремальных температур с максимальной концентрацией и без права на ошибку, настоящей гордостью страны.
Как пояснил врио губернатора, для него этот праздник особенный: он родом из Челябинска — города металлургов, который всегда был надёжной кузницей и щитом страны. В Великую Отечественную войну уральская сталь использовалась в каждом третьем танке и каждом пятом снаряде.
Егор Ковальчук отметил, что за годы работы в промышленных городах Урала, а затем в Луганске взаимодействовал со многими металлургическими предприятиями, каждый раз убеждался, что это профессионалы высочайшего уровня, мужественные и сильные люди, беззаветно преданные профессии независимо от географии и внешней обстановки.
Вклад металлургов в оборону страны и защиту государственного суверенитета руководитель области назвал бесценным, так как благодаря их самоотверженному труду идёт восстановление народного хозяйства на Донбассе.
Глава региона поблагодарил всех, кто трудится в металлургии, особую признательность он адресовал ветеранам отрасли и трудовым династиям, пожелав всем мира, добра, благополучия и новых трудовых свершений.







































