«Русские затягивают удавку вокруг Славянска и готовят широкий бросок на Киев» – британский аналитик. Российская армия уверенно окружает Славянско-Краматорскую агломерацию.
Об этом на своём канале заявил британский аналитик Александр Меркурис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Россия затягивает удавку вокруг городов Донбасса – Славянска и Краматорска. Но пока рано говорить о коллапсе украинской обороны.
В Сумской и Харьковской областях каждый день поступают сообщения о русских, что они захватывают новые позиции и населенные пункты вокруг городов Харьков и Сумы.
И это в сочетании с дальнейшими слухами о крупном наступлении русских в соседнюю Черниговскую область из Брянской области России, которое снова приведет российскую армию на расстояние удара до самого Киева.
И это, несомненно, вызовет очень громкий сигнал тревоги в Киеве и на Западе», – сказал Меркурис.
«На мой взгляд, цель России – захватить Харьков и Сумы, становится все более очевидной. Я также слышал, что в городе Сумы, осталась только одна действующая газовая заправочная станция.
И уничтожение всех этих заправочных станций и нарушение украинской логистики неизбежно в какой-то момент скажется на ходе боевых действий», – добавил он.








































