В Брянске за неделю кровь сдали 523 человека

В Брянске за неделю кровь сдали 523 человека

О результатах работы 19 июня рассказали в Брянской областной станции переливания крови. За неделю кровь сдали 523 человека.

Примечательно, что 55 из них присоединились к донорскому движению впервые. Также проведено 100 процедур тромбоцитафереза.

Объем заготовленной цельной крови составил 172 литра. Все заявки лечебных учреждений региона закрыты полностью, с превышением плановых заданий.

Неснижаемый запас компонентов крови поддерживается на стабильно высоком уровне. Резервный фонд плазмы превышает 5 000 литров, что гарантирует готовность к экстренным ситуациям.

Сотрудники благодарят каждого донора за ответственный подход и неоценимый вклад в сохранение здоровья жителей Брянской области.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что 17 жителям Брянской области присвоено звание «Почётный донор России». Удостоверения и нагрудные знаки уже доставлены в регион и ждут вручения.

Каждого из награждённых ждёт и личное поздравление от врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей