Мировой судья Советского района Брянска привлёк к административной ответственности местную жительницу. Её признали виновной по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ — это осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Как выяснилось в суде, женщина на протяжении десяти дней, начиная с 11 апреля нынешнего года, продавала искусственные цветы прямо возле Центрального кладбища. При этом никакого официального статуса ИП у неё не было. В итоге всё закончилось составлением протокола и вызовом в суд.
Служители Фемиды учли обстоятельства дела, но оставили в силе финансовое наказание. Женщине предстоит заплатить штраф в размере 500 рублей. Стоит отметить, что постановление пока не вступило в законную силу.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на брянских кладбищах спилили больше сотни старых деревьев.
Аида Негина







































