Члены клуба «Активное долголетие» ГБУ КЦСОН Брянского района посетили Брянскую областную научную библиотеку им. Ф.И.Тютчева

Члены клуба «Активное долголетие» ГБУ КЦСОН Брянского района посетили Брянскую областную научную библиотеку им. Ф.И.Тютчева

18 мая текущего года члены клуба «Активное долголетие» ГБУ КЦСОН Брянского района совместно с районным Советом ветеранов посетили Брянскую областную научную библиотеку им. Ф.И.Тютчева.

На сцене в рамках XXVII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи» состоялся показ спектакля «Предложение с продолжением» народного театра «Грачи» Гомельской областной универсальной библиотеки. Спектакль «Предложение с продолжением», вдохновленный искрометным юмором А. П. Чехова, возрождает на сцене классические образцы его водевилей и юмористической драматургии – пьесы «Юбилей», «Предложение» и «Свадьба». Благодаря актерам театра талант Антона Павловича Чехова, признанный во всем мире, продолжает жить и дышать в постановках и экранизациях, покоряя сердца зрителей, как в России, так и за рубежом.

Культурная программа продолжилась показом спектакля «Житие Ермака, как Сибирь взял с дружиною своею» в исполнении коллектива «Библиотеатра» Централизованной системы общедоступных библиотек г. Брянска. Постановка посвящена важному историческому событию - присоединению сибирских земель к территории Российского государства, в котором главную роль сыграли казаки под предводительством атамана Ермака Тимофеевича.

Все зрители остались довольны — получили эстетическое удовольствие, прекрасное впечатление от спектаклей и с нетерпением ждут новой встречи!

Источник: Telegram-канал "Социальная политика и занятость Брянской области"

Топ

Лента новостей