Командир «БАРС-Брянск» навестил семью погибшего бойца СВО Андрея Бородько

Командир «БАРС-Брянск» навестил семью погибшего бойца СВО Андрея Бородько

Командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск», депутат Брянской областной думы Сергей Антошин навестил семью военнослужащего Андрея Бородько, героически погибшего в ходе выполнения боевой задачи. Об этом командир сообщил лично в своем Telegram-канале, поделившись подробностями встречи.

В своем обращении Сергей Антошин отметил, что тяжело осознавать утрату молодого, мужественного и беззаветно преданного Родине соотечественника и боевого соратника. Однако, по его словам, глубочайшее уважение вызывает сила духа людей, воспитавших настоящего защитника.

«Нас не сломить, Россию не победить. Потому что стойкость русского народа, сила его и несгибаемая твердость взращиваются в каждой семье, в каждом доме», — подчеркнул командир бригады.

В ходе визита мать героя, Елена Леонидовна, приняла решение передать добровольческому подразделению личный мотоцикл сына. Как уточнил Сергей Антошин, в ближайшее время раллийный байк будет задействован личным составом «БАРС-Брянск» при выполнении оперативных и боевых заданий.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Фокино семье погибшего героя СВО передали орден Мужества. Наш земляк Геннадий Цуренков посмертно был удостоен этой высокой награды указом президента РФ.

Аида Негина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей